Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцина от коронавируса станет бесплатной

вакцина
Вакцина от коронавируса войдет в перечень бесплатных прививок

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Борис Манделевич заявил, что Минздрав России пообещал включить вакцину от коронавируса в список бесплатных прививок. Также Манделевич считает, что жителям России не стоит беспокоиться об ужесточении мер безопасности из-за коронавируса.

На онлайн-конференции на тему «Осенняя волна коронавируса. Ждет ли мир новый карантин?» депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Борис Менделевич поделился своим мнением по поводу ситуации с коронавирусом в стране. Депутат считает, что россиянам не нужно переживать о возможных ограничительных мерах, так как сейчас ситуация намного лучше весенней.

По словам доктора медицинских наук, сегодня большинство людей болеют коронавирусом либо бессимптомно, либо в легкой форме. Также уменьшилось количество тяжелых случаев и летальных исходов, поэтому серьезной нагрузки на систему здравоохранения нет.

Массовая вакцинация должна снизить вспышки коронавирусной инфекции, сказал депутат. Также Менделевич поддержал производство бесплатных вакцин, так как это экономически выгодно. В ближайшее время в перечень бесплатных прививок включат вакцину от коронавируса, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Анна Попова и Татьяна Голикова вакцинировались от коронавируса. По словам президента, с их здоровьем все в порядке.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.