Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки выхода на плато по коронавирусу в России

Коронавирус
Аграновский рассказал, когда Россия может выйти на плато по коронавирусу

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский рассказал, когда Россия может выйти на плато по коронавирусу. Специалист не исключает, что рост заболеваемости может достичь пика примерно через неделю.

Специалист напомнил, что осенью иммунитет человека ослаблен, даже если погода хорошая. Профессор заявил, что коронавирус считается больше сезонной вещью, чем погодной, передает «Вечерняя Москва».

«Дело в том, что это новое заболевание и возможны сюрпризы. По общей логике – да, плато и спад в те сроки могут быть», – подчеркнул Аграновский.

Ранее такой же прогноз сделал доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. Альтштейн подчеркнул, что такое развитие событий будет возможно в том случае, если все нынешние противоэпидемические меры будут соблюдаться. Если они не будут помогать, то они будут ужесточаться. Напомним, эпидемиолог, доктор медицинских наук Михаил Фаворов считает, что люди никогда не вернутся к прошлому образу жизни после пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.