Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как смыть коронавирус с телефона? Объяснила эксперт по технологиям

Смартфон
Специалист научила чистить смартфон от вирусов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. COVID-19 легко может попасть на экран смартфона. Чистить устройство нужно так же, как и руки после прогулки на улице.

На смартфоне может скапливаться множество вирусов и микробов. Это касается и коронавирусной инфекции. Поэтому гаджет нужно регулярно чистить. Как это сделать, объяснила главред сайта о технологиях DGL.ru Людмила Мурзина.

Она подчеркнула, что во время пандемии очень важно тщательно мыть руки с мылом. Однако опасные микроорганизмы после этого могут снова оказаться на теле. Мурзина напомнила, что на смартфоне их полно.

Специалист порекомендовала либо мыть устройство, либо обрабатывать дезинфицирующим средством. По ее мнению, флагманские модели Apple, Samsung или Huawei можно не бояться мыть под краном. Она утверждает, что вода им не навредит: в них встроен механизм защиты от погружения в воду IP68, пишет «Радио Sputnik».

Для других смартфонов подойдут растворы. Нужно удостовериться, что в них содержится не менее 60 процентов спирта. Мурзина предупредила, что средство может повредить пленку, защищаю от жира. Но, по словам эксперта, в таком случае лучше «выбирать здоровье».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, какие предметы способны дольше остальных сохранять на себе вирус. Речь идет о денежных купюрах, телефоне, металлических

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.