Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученый назвал причину роста новых случаев заражения коронавирусом

Люди
По словам Гинцбурга, подобная эпидемиологическая ситуация объясняется сезонностью

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Руководитель научного центра высказался по поводу роста количества новых случаев заражения коронавируса в стране. Он назвал причину данной тенденции.

Руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург прокомментировал увеличение новых случаев заражения коронавирусов в России.

По его словам, это связано с подъемом эпидемиологического процесса, перенесенными ранее заболеваниями и периодом отпусков, передает РИА «Новости».

«Это подъем и спад эпидпроцесса, который начался почти что 9 месяцев назад. Вот он продолжается в зависимости от того, какие внешние обстоятельства этот эпидпроцесс сопровождают», – прокомментировал Гинцбург.

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемиологическую обстановку в стране. За последние сутки 3 892 случая коронавируса зафиксированы у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.