Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко: случай смерти повторно заболевшего коронавирусом не единственный

Онищенко
Онищенко прокомментировал случай смерти после повторного заражения коронавирусом

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Академик РАН прокомментировал случай смерти после повторного заражения коронавирусом. Он заявил, что такой случай не единственный.

Академик РАН, депутат Государственной Думы Российской Федерации Геннадий Онищенко высказался по поводу случая смерти в Нидерландах после повторного заражения коронавирусом.

По его словам, такой случай является не первым. Онищенко заявил, что это может быть связано с отсутствием иммунитета к болезням, подчеркнув, что у таких людей иммунитет не вырабатывается не только к коронавирусу, но и к другим заболеваниям, передает РИА «Новости».

«Это точно не первая смерть, наверняка их было побольше, и это касается тех людей, у которых не вырабатывается иммунитет, их 5% примерно», – прокомментировал Онищенко.

Ранее «ФедералПресс» писал про случай смерти после повторного заражения коронавирусом. Эт стала первая зарегистрированная смерть человека, дважды заразившегося коронавирусом.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.