Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев считает закрытие границ неэффективным способом

Дмитрий Медведев
Медведев заявил, что закрытие границ при борьбе с пандемией считается неэффективным способом

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что закрытие границ при борьбе с пандемией считается неэффективным способом. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в сотрудничестве между различными научными школами и между учеными из разных стран.

По словам Медведева, с начала пандемии вокруг коронавируса сразу возникла стена недоверия между отдельными государствами. Он считает, что закрытие границ при борьбе с пандемией нельзя назвать эффективным способом, потому как вирус не разбирает никаких границ, сообщает ТАСС.

«И происхождение вируса, и средства борьбы с ним, и целый ряд сопутствующих вопросов превратились из сугубо медицинских, биологических, научных в вопросы национальной безопасности», – подчеркнул Медведев.

Ранее оперативный штаб по коронавирусу сообщил, что с 1 ноября Россия возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. Кроме того, наша страна увеличивает частоту рейсов в Швейцарию, Белоруссию, ОАЭ и на Мальдивы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.