Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог развеял мифы о раке груди

врач
Рак груди можно вылечить на ранних стадиях

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Онколог перечислил главные мифы о раке груди и развеял их. Он уточнил, что заболевание может проявиться не только у женщин.

Хирург-онколог Владимир Карасев перечислил главные мифы о раке молочной железы. По его словам, болезнь может быть как у мужчин, так и у женщин. Врач уточнил, что сильный пол намного тяжелее переносят болезнь.

«То есть у мужчин из-за их строения молочной железы рак не только развивается агрессивнее, но и делает это куда быстрее, чем у женщин», – объяснил медик.

Рак груди также бывает и у молодых женщин, а не только у среднего и пожилого возраста. По его словам, мифом является то, что заболевание может начаться из-за тугое нижнего белья или силиконовых имплантантов. Как уточнил Карасев, те, кто сделал себе операцию, даже снизил риск развития рака.

При этом болезнь можно вылечить на ранних стадиях, пишет «Федеральное агентство новостей» с ссылкой на омское областное телевидение.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее онколог рассказал о симптомах рака языка.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.