Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Робот спрогнозировал точную дату пика второй волны коронавируса в России

робот
Были изучены результаты более 500 тысяч измерений температуры

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Робот компании-резидента фонда «Сколково» спрогнозировал точную дату пика второй волны коронавируса в России.

Россиянам сказали, когда наступит пик коронавируса в стране. Дату вычислил российский робот Promobot компании-резидента фонда «Сколково» «Промобот». По его прогнозу, это произойдет 22 ноября 2020 года.

Чтобы вычислить время, были изучены результаты более 500 тысяч измерений температуры с терминалов «Термоконтроль».

«Применив математическую модель к текущим данным по второй волне, мы с высокой долей вероятности можем утверждать, что 22 ноября в России число новых случаев заражения достигнет своего максимума и вскоре начнет снижаться», – сообщили в пресс-службе.

В компании уточнили, что сейчас ограничительные меры гораздо слабее, по этой причине пик может наступить раньше, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что Россия подходит ко второй волне. По его мнению, она будет сложнее первой.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.