Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конкурс президентских грантов подано больше 10 тысяч проектов

На конкурс президентских грантов подано больше 10 тысяч проектов
На конкурс президентских грантов подано больше 10 тысяч проектов

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. На первый конкурс президентских грантов подано 10 063 тысячи проектов.

Заявки на конкурс принимались полтора месяца. Некоммерческие организации со всей России представили свои идеи и инициативы.

В этом году проходит уже десятый по счету конкурс, но, несмотря на это, 6,4 % заявителей участвуют впервые. Наибольшее число проектов подготовлено по таким направлениям, как пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья граждан, социальная поддержка и защита граждан, социальное обслуживание, сохранение исторической памяти.

Больше половины авторов инициатив запрашивали гранты на суммы от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. На сумму меньше 500 тысяч рассчитывали 32,7% заявителей.

Подведение итогов конкурса ожидается 15 января 2021 года, а финансировать проекты-победители начнут уже с 1 февраля. Федеральным бюджетом на эти цели выделено больше 10 миллиардов рублей. Эта сумма включает в себя софинансирование Фондом президентских грантов региональных программ поддержки некоммерческих организаций.За три года на конкурс президентских грантов было подано 87 569 инициатив, гранты выиграли больше 15 тысяч проектов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.