Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, когда в России стабилизируется ситуация с COVID-19

За последние сутки выявлено 15 150 случаев коронавируса
За последние сутки выявлено 15 150 случаев коронавируса

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Врач рассказал, когда начнется стабилизация ситуации с коронавирусом в России. В ближайшее время число заболевших будет увеличиваться.

Врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков рассказал, что согласно прогнозам ситуация с заболеваемостью COVID-19 начнет стабилизироваться только через две недели. До этого времени количество случаев заражения вирусом будет только расти.

Отмечается, что за последние сутки выявлено 15 150 случаев коронавируса. Всего в стране заражены 1 369 313 человек.

«С ноября должна быть стабилизация по эпидпрогнозу... Еще недели две будет продолжаться, как минимум, до конца октября никуда ничего не уйдет, будет потихоньку расти, потом стабилизация и будет дальше уменьшение в течение 3-4 месяце», – заявил Тимаков.

Он также подчеркнул, что на данный момент большое количество людей делают тестирование на COVID-19. Это непосредственно влияет на показатели заболеваемости по стране.

В мае в больницы поступали 1600-1800 людей, а сейчас 1200. По словам Тимакова, необходимо ориентироваться на количество госпитализированных больных, передает РИА «Новости».

Ранее экс-главный санитарный врач РФ развеял популярные мифы о коронавирусе. Онищенко объяснил, как маски спасают от COVID-19.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.