Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима в метро

метро
Более строгий контроль за соблюдением масочного режима будет осуществляться в автобусах и трамваях

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Департамент транспорта Москвы сообщил, что со следующей недели у пассажиров метро начнут проверять наличие масок и перчаток. Более строгий контроль за соблюдением масочного режима будет осуществляться в автобусах и трамваях.

Департамент транспорта Москвы сообщил в Telegram, что со следующей недели начнут проверять наличие масок и перчаток у пассажиров столичного метрополитена. Также ведомство уточнило, что рейды в вагонах мосметро будут совместно проводить ГКУ «Организатор перевозок» и правоохранительные органы.

Кроме того, отмечают, что более строгие проверки наличия средств индивидуальной защиты будут проходить в автобусах, трамваях и на МЦД.

Стоит отметить, что в настоящее время в Москве выявили 357 643 случая заражения COVID-19. Выздоровели более 273 тыс. пациентов, а умерли 5 958 человек, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в столице собираются возобновить дезинфекцию общественных мест. В пресс-службе правительства Москвы сообщили, что дезинфекционной обработке подлежат фасады зданий медучреждений, жилых и общественных зданий и остановки наземного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.