Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские регионы получат миллиард на модернизацию культурных учреждений

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Правительство РФ направит в регионы более 989 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Культура» на реконструкцию культурных учреждений и на создание модельных библиотек. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Средства поступят уже в этом году. На выделенные деньги отремонтируют детские театры в Воронеже, Екатеринбурге, городе Заречном (Пензенская область), Назрани, Саратове и Ульяновске. Кабмин выделит на это 332 миллиона рублей.

На завершение реконструкции Мурманского драматического театра, капитальный ремонт Центра культуры в Рузаевке (Мордовия) и приспособление здания бывшего кинотеатра «Пионер» под Новосибирский драматический театр власти выделят более 190 миллионов.

Еще 410 миллионов получат 34 региона на создание модельных библиотек. В Ставропольский край, Татарстан и Чечню направят более 56 миллионов на ремонт и строительство домов культуры.

Напомним, население России до 2024 года может сократиться на 1,2 млн человек. Соответствующий прогноз сделало правительство РФ в обновленной версии плана по достижению наццелей до 2030 года.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.