Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Руководство «Единой России» обсудило проект бюджета с Михаилом Мишустиным

Турчак
Большая часть расходов пойдет на социальный блок

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Руководство «Единой России» обсудило проект бюджета с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Большая часть расходов пойдет на социальный блок.

Руководство «Единой России» обсудило с премьер-министром России Михаилом Мишустиным проект бюджета. Над ним партия работала последние несколько месяцев вместе с профильными министерствами. По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, бюджет получился сбалансированным и социально ориентированным. Он также поблагодарил за то, что проекты и предложения единороссов были поддержаны.

«Проекты, и предложения, с которыми «Единая Россия» выходила в части комфорта городской среды, модернизации первичного звена здравоохранения, строительства объектов культуры, спорта, в первую очередь на сельских территориях, были поддержаны», – сказал Андрей Турчак.

В то же время, подчеркнул Турчак, ряд направлений, например ремонт и строительство сельских домов культуры, нуждается в дополнительном финансировании. Больших финансовых затрат требуют также строительство в регионах открытых физкультурно-оздоровительных комплексов. В региональных отделениях партии собраны заявки, требующие примерно 2 млрд рублей на реализацию этих проектов.

В ЕР подчеркнули также, что регионы нуждаются в «живых» деньгах для решения текущих вопросов. В бюджете, в частности, прописана мера по предоставлению средств на жилье для детей-сирот. По словам первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева, это крайне болезненный для регионов вопрос.

«Несмотря на то, что средства ограничены, мы очень благодарны, что вы нашли возможность увеличить эту статью за счет резервного фонда правительства. Это обязательства субъектов, но без федеральной помощи они, конечно, не справляются», – подчеркнул Исаев.

Андрей Исаев заверил, что все расходы на обеспечение лекарствами и выполнение социальных обязательств также предусмотрены бюджетом. Средства пойдут на борьбу с онкологией, орфанными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на зарплаты бюджетникам, выплаты на детей, горячее питание для младшеклассников и дополнительные места в школах. Партия также предложила зафиксировать в бюджете расходы на патриотическое воспитание, закон о котором был принят летом по инициативе президента России Владимира Путина. Для этого единороссы готовят специальную поправку, пишет er.ru.

Премьер-министр Михаил Мишустин поблагодарил партию за работу и отметил, что ЕР понимает текущую ситуацию. Он пообещал решить вопросы, которые были озвучены руководством партии во время встречи.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.