Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые спрогнозировали начало снижения пика пандемии в РФ

Лаборатория
Ученые провели анализ количества заболевших в России и проведенных тестов за сутки

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Назван срок, когда пик заболеваемости коронавирусом может пойти на спад. Об этом рассказали сотрудники научной лаборатории.

Специалисты научной лаборатории Моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ им. Плеханова сделали прогноз, когда в России начнется снижение количества новых случаев заражения коронавирусом. По их расчетам это может произойти в первых числах ноября.

Данный прогноз основывается на анализе количества заболевших коронавирусом на территории страны, количества проведенных тестов на выявление коронавируса за сутки и соотношение этих двух чисел, передает РИА «Новости».

«Согласно полученным выводам, имеющимся результатам многолетних наблюдений за сезонным течением некоторых острых респираторных вирусных инфекций, можно ожидать снижение темпов прироста числа случаев COVID-19 в начале ноября 2020 года», – указано в исследовании.

Ранее «Новые известия» писали про распространение коронавируса в стране. В Оренбургском университете 60% студентов перевели на удаленку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.