Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как долго можно носить многоразовую маску

Маска
Врач объяснил, как долго можно носить многоразовую маску

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Россиянам напомнили о правилах ношения медицинских масок.

Защитную маску не стоит носить на протяжении всего дня. Об этом заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По его словам, менять одноразовые медицинские маски необходимо каждые 2-3 часа, их нужно утилизировать. Это позволит обезопасить себя и окружающих от инфекции. Многоразовые маски могут служить дольше – после обработки их можно использовать снова.

Эксперт добавил, что при нахождении в людных местах необходимо иметь при себе несколько масок и менять их как можно чаще. Врач посоветовал следить, чтобы маска оставалась сухой и свежей. К примеру, если у человека влажный кашель, то следует надеть чистое средство защиты, чтобы оно служило барьером от вирусов, пишет радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач перечислила риски ношения медицинской маски на подбородке. Это подвергает свое здоровье и окружающих опасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.