Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студентов медвузов снова пригласили в больницы для борьбы с COVID

Волонтер
Студентов медвузов позвали в больницы на фоне роста заболеваемости COVID

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Студентов медицинских учебных учреждений привлекают в больницы столицы на фоне ухудшения ситуации с пандемией в стране. Стали известны условия таких подработок.

В Москве выпускников и студентов медицинских вузов снова зазывают в местные больницы для борьбы с коронавирусом. Депздрав Москвы также опубликовал объявление об этом. Последний раз подобная кампания проходила весной.

В МГМУ имени Сеченова студенты рассказывают о звонках из московского Депздрава с предложениями поработать. Одна из учащихся рассказывает, что слышала об условиях такого предложения. По ее словам, знакомые девушки говорят о «более маленьких зарплатах чем весной и работе на износ».

В РУДН заявили, что студентов привлекают к труду в больницах по причине начала сезона простуд и увеличения зараженных COVID-19. В РНИМУ имени Пирогова напомнили, что работать предлагают лишь на добровольной основе с условием совмещения деятельности в больнице с образовательным процессом.

Пока созыв студентов в больницы наблюдают только в столице. В регионах централизованной кампании нет, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в медвузах штрафуют руководство за отсутствие у студентов масок. Под раздачу попал ректор Кемеровского медицинского государственного университета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.