Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Кострому приезжают за выплатой в полмиллиона

В этом году выплату в размере 500 тысяч получат 8 врачей
В этом году выплату в размере 500 тысяч получат 8 врачей

КОСТРОМА, 15 октября, ФедералПресс. В Кострому приезжают врачи из других регионов за выплатой в полмиллиона.

Все чаще медики из других регионов едут работать в больницы Костромской области. В этом году выплату в размере 500 тысяч получат 8 врачей дефицитных для региона специальностей.

Штат городской больницы Костромы, онкодиспансера, окружной больницы Костромского округа № 1 и областной клинической больницы пополнят 8 новых специалистов. Отмечается, что 7 из 8 новых врачей приехали работать в Кострому из Саратова, Краснодара, Московской области, Иванова и Санкт-Петербурга.

Эффективными остаются и меры поддержки врачей в виде возмещения части затрат за съем жилья или ипотеку. Ежемесячно компенсация выплачиваются уже 230 докторам, снимающим квартиры, а также 64 врачам компенсируется часть расходов по ипотеке, сообщает на официальном сайте пресс-служба Костромской областной думы.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что из-за коронавируса студентов Костромского государственного университета перевели на режим дистанционного обучения. COVID-19 подтвержден уже у шести человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.