Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор объяснил, когда коронавирус станет сезонным заболеванием

люди
До этого момента пандемия будет продолжаться

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил, что коронавирус станет сезонным заболеванием, когда в обществе сформируется коллективный иммунитет. До этого момента пандемия будет продолжаться.

В ходе Евразийского экономического форума заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сказал, что в развитии вирусов есть определенные закономерности. По словам Горелова, коронавирус станет сезонным заболеванием, если 60–70 % населения приобретут коллективный иммунитет.

Горелов подчеркнул, что до момента достижения этого барьера пандемия будет продолжаться.

Стоит отметить, что в России за сутки выявили 17 340 заболевших коронавирусной инфекции. Общее количество зафиксированных случаев инфекции в стране достигло 1 480 646, а выздоровели от COVID-19 1 119 251 человек, пишет News.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России вакцинация от COVID-19 будет бесплатной. Также она начнется после запуска масштабного производства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.