Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач раскрыла секреты питания долгожителей

время
Доктор считает необходимым отказаться от пластиковых контейнеров для пищи и напитков

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Врач рассказала, что нужно есть, чтобы дольше прожить. По мнению специалиста, для долголетия необходимо отказаться от хранения продуктов в пластиковых контейнерах, а также от приготовления пищи в антипригарной посуде.

Врач и ректор Европейского Университета Долголетия Юлия Юсипова сказала, что старение связано не только с генетикой. По мнению доктора, у современных людей другие причины заболеваний и абсолютно другой образ жизни, поэтому необходимо следовать определенным правилам.

Юлию Юсипова посоветовала не употреблять подгоревшую пищу, консервированные продукты, сахар, продукты с содержанием фолиевой кислоты. Также врач рекомендовала свести к минимуму употребление пищи, которую разогревали в пластике, и еды, приготовленной в посуде с антипригарной поверхностью. Кроме того, доктор считает необходимым отказаться от пластиковых контейнеров для пищи и напитков.

Также Юсипова отметила, что для долголетия необходимо регулировать процесс метилирования с помощью диеты. Метилирование – это метаболическая функция организма, которая позволяет человеку эффективно адаптироваться к изменяющимся условиям. Поэтому этот процесс прямо влияет на старение человека. Чтобы положительно воздействовать на метилирование, необходимо обогатить свой рацион животным белком, орехами и семенами, травами, специями, бобовыми, ягодами, зерном и листовыми овощами, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что чрезмерное употребление сухофруктов плохо скажется на фигуре. Диетолог рекомендовала в день съедать не больше горсти сухофруктов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.