Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые объяснили, как сохранить фигуру после похудения

диета
Ученые рекомендуют постепенно увеличивать калории после диеты

ВИРДЖИНИЯ, 25 октября, ФедералПресс. Американские ученые нашли способ сохранить вес после похудения. Они рекомендуют постепенно увеличивать калории после диеты.

Ученые из Университета Джорджа Мейсона в Вирджинии объяснили, как не набрать вес после похудения. Они пришли к выводу, что после диеты нужно увеличивать калории примерно на 50–100 каждую неделю.

По мнению ученых, такой системы питания необходимо придерживаться в течение трех месяцев. Этого времени будет достаточно для того, чтобы организм приспособился сжигать большее количество калорий. Кроме того, постепенное увеличение калорий стабилизирует гормоны голода.

Для подтверждения эффективности такой системы питания ученые провели эксперимент на группе мужчин, которые ранее сидели на диете. В результате исследования мужчины за три месяца вернулись к потребления привычного количества калорий, не набрав при этом лишний вес, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что китайские эксперты перечислили три продукта, которые помогают сбросить вес. Так, в рацион следует добавить огурцы, брокколи и овсяные хлопья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.