Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Боль в икрах может быть признаком серьезных заболеваний

икры
Боль в икрах может быть вызвана тромбозом, варикозом, атеросклерозом

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Боль в икрах может возникнуть не только от чрезмерных физических нагрузок. По словам специалистов, это может стать первым симптомом нарушений работы сосудистой системы.

Врачи считают, что главной причиной болевых ощущений в икрах ног может быть чрезмерная или недостаточная нагрузка. Также специалисты отмечают, что дискомфорт в ногах может появиться в любом возрасте.

Доктора подчеркивают, что боль в икрах может быть вызвана тромбозом, варикозом, атеросклерозом. Также спровоцировать такие ощущения может разрыв мышечного волокна или синдром беспокойных ног.

Кроме того, специалисты рекомендуют записаться немедленно в врачу, если у человека стали чаще появляться боли в одном месте. По словам экспертов, симптом может отражать наличие скрытых травм и заболеваний сердца, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что кардиолог назвал главные причины сердечной недостаточности. К первым симптомом сердечной недостаточности относят снижение работоспособности и одышку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.