Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как определить эффективность лечения рака

Врач
Как определить эффективность лечения рака?

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Американские ученые из Института ван Анделя рассказали, как определить эффективность лечения рака. Специалисты надеются, что их разработка поможет врачам принимать наиболее эффективные решения при лечении опухолей, вызванных раком поджелудочной железы.

Ученые разработали специальный анализ кровь для пациентов с раком поджелудочной железы. Он позволяет выявить восприимчивость опухоли к применяемым методам лечения. Тест поможет определить наличие в крови сахара sTRA. Специалисты отмечают, что этот подтип невосприимчив к химиотерапии.

«Знание того, какой тип рака поджелудочной железы у человека, имеет решающее значение для реализации правильной стратегии лечения для каждого пациента», – пояснили специалисты.

Учены надеются, что их разработка позволит врачам принимать наиболее эффективные решения при лечении опухолей, вызванных раком поджелудочной железы, сообщает Van Andel Institute.

Ранее ученые японского университета Тиба и Научно-исследовательского института RIKEN начали проведение клинических испытаний по лечению рака головы и шеи с использованием искусственно выращенных многофункциональных клеток iPS.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.