Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Кардиолог назвал главные причины сердечной недостаточности

сердце
Люди часто не замечают первых симптомов сердечной недостаточности

БЕРЛИН, 20 октября, ФедералПресс. Немецкий кардиолог назвал две главных причины сердечной недостаточности. Он отметил, что люди часто не замечают этих симптомов.

Кардиолог Томас Фойгтлендер из Немецкого фонда сердца сообщил, что к первым симптомом сердечной недостаточности относят снижение работоспособности и одышку. Он сказал, что большинство людей не относятся серьезно к этим признакам, так как не связывают это именно с сердцем.

Кроме того, кардиолог заявил, что ишемическая болезнь и высокое артериальное давление становятся причинами проблем с сердцем. Томас Фойгтлендер сказал, что примерно 70 % случаев сердечной недостаточности возникают из-за этих недугов.

Также, по мнению кардиолога, ишемическая болезнь сердца представляет наибольшую опасность. Кроме того, гипертония и диабет также угрожают здоровью сердца, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что большинство людей после коронавируса испытывает проблемы с самочувствием. Также исследование ученых показало, что у них нарушаются когнитивные функции.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.