Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пациентов с COVID-19 могут начать выписывать из больниц раньше срока

Врач
Выписаться можно будет до получения отрицательного теста на коронавирус

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Пациенты, заразившиеся коронавирусной инфекцией, могут выписаться из стационара до получения отрицательного теста. Об этом свидетельствуют новые рекомендации Минздрава.

В новых рекомендациях Минздрава России речь идет о том, что пациенты с COVID-19 смогут выписаться из больницы раньше срока: до получения отрицательного теста на коронавирус. Такая возможность будет доступна в случае «стойкого улучшения клинической картины».

Это значит, что у пациента не должно быть признаков лихорадки, а его температура не должна подниматься выше 37,5 градуса. Кроме того, пациента могут выписать при условии, что у него не возрастает дыхательная недостаточность, а уровень C-реактивного белка не превышает 10 мг/л. Важно также значение уровня лейкоцитов, пишет NationNews.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пандемия спровоцировала резкий рост применения антибиотиков. В будущем это может обернуться глобальной катастрофой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.