Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предложили выдавать лекарство от COVID-19 бесплатно

Средства будут выделяться из федерального бюджета
Средства будут выделяться из федерального бюджета

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Госдуме предложили во всех регионах выдавать бесплатно препараты россиянам, которые лечатся от коронавируса дома.

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выдавать лечащимся от COVID-19 дома россиянам медикаменты, средства для которых будут выделяться из федерального бюджета.

Сухарев подчеркнул, что на данный момент пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию назначают стандартные лекарства. Минимальная стоимость одного курса составляет более двух тысяч рублей.

«Прошу вас рассмотреть возможность выдачи медицинским учреждениям сертификатов до 2021 года на приобретение лекарств для лечения граждан, имеющих полис обязательного медицинского страхования, с подозрением на COVID-19 на амбулаторном этапе за счёт средств федерального бюджета», – говорится в обращении.

Инициатива направлена министру здравоохранения РФ Михаила Мурашко, передает RT.

В настоящее время местные власти некоторых регионов обеспечивают бесплатными лекарствами людей с подозрением наCOVID-19. В Москве заболевшимвыдают противовирусные препараты «Арепливир» и «Коронавир», пишет телеканал 360.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что Министерство здравоохранения России выпустило новую версию рекомендаций по лечению пациентов с коронавирусом.В списке рекомендуемых препаратов остался гидроксихлорохин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.