Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ту-154 выполнит 28 октября последний регулярный рейс

самолет
Авиалайнер совершит полет из Мирного в Новосибирск

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Самолет Ту-154 совершит последний рейс из Мирного в Новосибирск. Однако эта модель авиалайнера останется в летном парке правительственных организаций.

Единственный оставшийся в эксплуатации самолет Ту-154 совершит последний рейс авиаперевозчика «Алроса». Авиалайнер совершит полет из Мирного в Новосибирск.

Российская авикомпания «Алроса», которая зарегистрирована в Якутии, стала осуществлять перевозки на Ту-154 в 2002 году. В последние годы единственный самолет Ту-154 совершал рейсы из Мирного в Иркутск и из Мирного в Новосибирск.

Напомним, что эта модель более 40 лет была самой распространенной среди среднемагистральных самолетов в СССР. С 2010 года начались массовые списания Ту-154, пишет «Политика сегодня».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Чехия закрыла границы для иностранных туристов. Ограничения будут действовать до 3 ноября с возможным пролонгированием.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.