Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, почему найденный смартфон не стоит брать в руки

Телефон
Россиянам объяснили, почему найденный смартфон не стоит брать в руки

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали об опасностях найденного смартфона.

Если человек нашел бесхозный смартфон, его не стоит брать в руки. Дело в том, что находка может доставить проблемы. Об этом рассказал заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

По его словам, поломанное устройство, к примеру, если плохо работает аккумулятор, может взорваться, когда его поставят на зарядку. Не исключено, что от телефона могли избавиться специально, потому что он содержит информацию, связанную с наркоторговлей или другими преступлениями. В этом случае человек, который нашел телефон, привлечет к себе внимание правоохранителей.

Кроме того, если владелец действительно потерял телефон, то он сможет обвинить нашедшего в краже. Найденный телефон не стоит нести к себе домой, лучше отдать его водителю общественного транспорта, если он был найден в трамвае, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты объяснили, почему смартфон перегревается. Это может происходить из-за проблем с процессором.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.