Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Соловьев прокомментировал решение Минздрава насчет информации о COVID-19

врачи
В этом решении можно увидеть очередное препятствие получению информации

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Глава Союза журналистов России прокомментировал решение Минздрава насчет комментариев врачей о COVID-19. Сегодня в ведомстве сообщили, что будут координировать общение своих специалистов со СМИ.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев сказал, что в решении Министерства здравоохранения РФ по поводу комментариев для СМИ от специалистов ведомства можно увидеть еще одно препятствие получению информации. Ранее Минздрав направил своим и внештатным специалистам письмо с просьбой не злоупотреблять комментариями о COVID-19.

Также в ведомстве считают, что информация способствует появлению паники в обществе на фоне эпидситуации по коронавирусу. Кроме того, в Минздраве считают, что сейчас СМИ переполнены фактами и предложениями, которые не несут полезной информации.

Напомним, что всего в России зарегистрировали 1 563 976 случаев заражения COVID-19. Среди них выздоровели 1 171 301 человек, а умерли 26 935 граждан, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минздрав обратился к экспертам, которые делают заявления по поводу коронавируса. Ведомство попросило их в письменной форме согласовывать подобные заявления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.