Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав просит экспертов согласовывать заявления по коронавирусу

Минздрав
Министерство здравоохранения просит согласовывать заявления о коронавирусе

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Минздрав обратился к экспертам, которые делают заявления по поводу коронавируса. Ведомство попросило их в письменной форме согласовывать подобные заявления.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Российской Федерации выпустили сообщение с обращением ведомства к внештатным экспертам, которые комментируют ситуацию по распространению коронавирусной инфекции.

В обращении Минздрав просит не злоупотреблять подобными комментариями для снижения рисков нагнетания паники среди граждан по поводу пандемии. А также просят их заверять любые заявления о коронавирусе через ведомство в письменной или устной форме, пишет ТАСС.

«В настоящее время информационная повестка вокруг коронавируса перегружена, в том числе малополезными фактами, предположениями и прогнозами экспертов смежных специальностей», – заявили в Минздраве.

Ранее «ФедералПресс» писал про положение в стране в связи с распространением коронавируса. Голикова заявила, что эпидемиологическая обстановка осложняется.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.