Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна польза сала при профилактике коронавируса

Сало
Выяснилась польза сала при коронавирусе

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Украинский диетолог и генетик Людмила Гончарова рассказала, чем полезно употребление сала в пандемию коронавируса. Специалист отметила, что при нагреве продукт теряет полезные свойства.

Гончарова упомянула, что в осенне-зимний период организм особенно нуждается в животных жирах, которые помогают ему справиться с вирусами. По словам специалиста, витамины группы А и Е помогают укрепить иммунитет. Гончарова привела в пример полезный «жировой прием пищи».

«Следует взять листовой салат, любую зелень и нарезать сало тоненькими слайсами, добавить его в салат. Сбрызнуть оливковым, конопляным или льняным маслом, посолить гималайской солью и можно употреблять», – поделилась диетолог.

Гончарова рекомендовала употреблять 50 граммов сала в день. Однако не стоит нагревать продукт выше 40 градусов Цельсия, потому что он теряет полезные свойства. Диетолог подчеркнула, что сало не вылечит коронавирус, однако необходимо употреблять продукт в качестве профилактики, сообщает Vesti Ua.

Ранее специалисты Роспотребнадзора выявили коронавирусы у летучих мышей в разных регионах России. Об этом сообщила руководитель группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.