Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, что тяжелая обстановка с коронавирусом продлится до весны

Коронавирус
Выяснилось, когда тяжелая эпидобстановка по коронавирусу закончится в России

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия рассказала, что тяжелая обстановка в России продлится до весны следующего года. Люди стали чаще заболевать, потому что пренебрегают масками.

В России ситуация с коронавирусом пока остается неизменной. По словам Чхинджерии, причина в том, что пандемия коронавируса протекает в сочетании с эпидемией гриппа и ОРВИ.
Специалист считает, что тяжелая ситуация продлится до весны 2021 года. По ее мнению, сезонный подъем заболеваемости сохранится до апреля. Чхинджера призывает россиян носить маски, потому как люди стали чаще заболевать из-за того, что пренебрегают мерами профилактики, сообщают «Невские новости».

Напомним, вакцины от коронавируса первого поколения могут действовать не для всех и лишь уменьшать симптомы заболевания, а не предотвращать полностью заражение. С таким заявление выступил глава рабочей группы правительства Великобритании по вакцине от COVID-19 Кейт Бингэм.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.