Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян начнут штрафовать за ОСАГО без техосмотра с 1 ноября

Водитель
Россиян начнут штрафовать за ОСАГО без техосмотра с 1 ноября

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Российских автомобилистов предупредили о возможных штрафах.

С 1 ноября водители, купившие полис ОСАГО с 1 марта и не прошедшие техосмотр в срок до 31 октября, могут быть оштрафованы. Об этом заявили в российских страховых компаниях.

Отмечается, что 31 октября завершится отсрочка, которую по техническим осмотрам предоставило правительство весной 2020 года из-за коронавируса. Если водитель купил ОСАГО с 1 марта и не смог пройти техосмотр до 1 ноября, то его могут оштрафовать.

Кроме того, если водитель с действующим полисом ОСАГО попадает в ДТП, но у него не пройден техосмотр, то страховщик может не применить к виновнику аварии регрессные требования. Таким образом, виновник ДТП должен будет выплатить страховую сумму в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России изменились правила покупки ОСАГО. Водители смогут покупать полисы с помощью маркетплейсов (финансовых платформ). Так, станет проще найти выгодное ОСАГО.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.