Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам планируют запретить перепродавать возмещение ущерба в ДТП

авария
С помощью этого можно будет пресечь действия мошенников

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В России собираются запретить перепродавать возмещение ущерба в ДТП. Об этом сообщили в Госдуме.

Депутаты Государственной думы вступили с инициативой запретить возможность перепродавать возмещение ущерба вДТП. Как объяснили парламентарий, с помощью этого можно будет пресечь действия мошенников. Так, очень много раз владельцев авто обманывали. Происходило это из-за того, что они перепродавали юристами возможность требовать ущерба и получали намного меньше денег, чем могли бы, пишут «Известия».

Сейчас депутаты хотят предложить запретить уступку прав потерпевшего на возмещение вреда жизни и здоровью, на компенсацию морального вреда, а также на получение штрафов и иных выплат, которые положены россиянам в соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей», передает «телеканал 360».

«Наши граждане не всегда знают закон и могут себя защитить, чем обычно пользуются страховые компании, выплачивая по полису мизерные суммы страхования», – прокомментировал автоюрист Дмитрий Славнов.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что Минфин России с учетом некоторых замечаний одобряет идею закона об оформлении страховых выплат, в том числе по ОСАГО, в электронном виде.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.