Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко оценил изменения, внесенные в жизнь россиян пандемией

Мурашко рассказал, как изменится жизнь россиян после пандемии
Мурашко рассказал, как изменится жизнь россиян после пандемии

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что пандемия коронавируса не изменит жизнь россиян кардинально, однако оставит на ней отпечаток.

По его словам, жизнь после пандемии изменится, но не «радикально». Он также подчеркнул, что в будущем могут появиться новые вызовы. Тем не менее, Мурашко считает, что россияне смогут вернуться к «нормальной жизни» к февралю 2021 года. Он пояснил, что подразумевает под этим «ту степень свободы», которая была в общении и коммуникации до начала пандемии.

Кроме того, глава Минздрава считает, что пандемия изменила ценности в обществе. Так, люди почувствовали свою уязвимость и стали больше внимания уделять своей безопасности. Помимо этого, коронавирус изменил отношение россиян к медицинским работникам. Об этом министр здравоохранения рассказал в интервью программе «Однажды» на телеканале НТВ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глав Минздрава Михаил Мурашко заявил о сокращении числа наркозависимых в России. По его словам, эта тенденция наблюдается во всех регионах страны.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.