Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве заявили о сокращении числа наркозависимых в России

Мурашко заявил о сокращении числа наркозависимых в стране
Мурашко заявил о сокращении числа наркозависимых в стране

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в стране снижается число наркозависимых.

По словам главы Минздрава, снижение распространенности заболевания наркоманией характерно не только для ЦФО, но и для всех регионов России. Так, в 2019 году в ЦФО было зарегистрировано 65 тысяч пациентов с наркоманией. Он подчеркнул, что это на 17,9 процента ниже показателей 2015 года.

Всего в России за данный период времени число наркозависимых сократилось на 24,2 процента – с 311 тысяч случаев до 236 тысяч. Тем не менее, в стране выросло с 35 до 38 процентов количество расстройств, вызванных употреблением новых психотропных веществ – солей и спайсов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной. По его словам, она стартует сразу после того, как будет запущено массовое производство вакцины.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.