Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристам запретили жить в хостелах

туризм
Нужно заранее изучить действующие в регионе ограничительные меры

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендовал туристам не заселяться в хостелы во время коронавируса. Также не стоит жить в частном секторе.

Роспотребнадзор дал советы туристам о том, куда заселяться во время пандемии коронавируса. Ведомстве рекомендовало отказаться от хостелов и частного сектора. Также важно узнать условия размещения в гостиницах, санаториях и гостевых домах.

Перед тем, как куда-то поехать следует ознакомиться с информацией об эпидемиологической ситуации в регионе. Помимо этого нужно заранее изучить действующие там ограничительные меры, пишет ТАСС.

«Не забудьте взять с собой в путешествие набор масок, антисептиков и перчаток. Если вы используете многоразовую маску – обязательно положите в сумку запас средств для ее стирки», – отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее «Невские новости» написали, как хостелам выжить в сложных условиях коронавируса. Например, в Санкт-Петербурге около 30-40 % пришлось уйти с рынка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.