Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин выделил 5 миллиардов на бесплатные лекарства для больных COVID

Правительством выделило более 5,04 миллиардов рублей
Правительством выделило более 5,04 миллиардов рублей

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Больным коронавирусом правительство направит 5 млрд рублей.

Правительство выделило более 5,04 миллиардов рублей регионам на бесплатные лекарства для больных коронавирусной инфекцией. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Отмечается, что это касается пациентов, которые лечатся в амбулаторных условиях, то есть на дому. Лечение заболевших должно проходить под наблюдением врачей.

«Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача», – говорится в сообщении.

Деньги для этого будут направлены из резервного фонда правительства. 29 октября на заседании правительства было озвучено решение о выделении средств на препараты больным коронавирусом. Председатель правительства Михаил Мишустин поручил министрам здравоохранения и финансов в кратчайшие сроки довести деньги до регионов, чтобы руководители субъектов могли как можно быстрее закупиться всеми необходимыми лекарствами, сообщается на сайте правительства.

Ранее телеканал 360 писал о том, что более 1 млрд рублей будет выделено на оснащение лабораторий для диагностики коронавируса. Это поспособствует повышению точности тестирования, а также увеличит охват граждан новейшими методами диагностики.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.