Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить сельскую ипотеку в 2021 году? Правила

дом
Земельные участки будут предоставлять и на правах аренды

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Со следующего года сельская ипотека будет распространяться на дома, высота которых не превышает пяти этажей. Такое постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

С 2021 года россияне смогут воспользоваться программой сельской ипотеки, чтобы приобрести жилье в многоквартирном доме, высота которого не превышает пяти метров. Также новое постановление вносит изменения в нынешние правила предоставления субсидий банкам России и АО «ДОМ.РФ».

Кроме того, постановление допускает вариант, когда земельные участки предоставляются и на правах аренды. Также материнский капитал можно использовать в качестве первого взноса.

Еще в документе прописано правила регистрации заемщика в новом доме. Сказано, что он должен зарегистрироваться в течение полгода после окончания строительства, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России вырос спрос на ипотеку из-за льготной государственной программы. Аналитики считают, что это может привести к дефолту заемщиков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.