Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россияне готовы потратить на новогодние путешествия

Названа сумма, которую россияне готовы потратить на новогоднее путешествие
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на новогоднее путешествие

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Аналитики выяснили, сколько россияне обычно тратят на путешествия в новогодние праздники.

Так, 19 процентов респондентов тратят на новогодние поездки от 50 до 60 тысяч рублей. Еще 14,5 процента готовы потратить на отдых от 30 до 50 тысяч рублей, столько же опрошенных намерены потратить на путешествие от 100 до 150 тысяч рублей.

Бюджетные поездки, суммой от 20 до 30 тысяч рублей, предпочли 12,4 процента респондентов. Кроме того, 9,1 процента россиян укладываются в 20 тысяч рублей. Более 200 тысяч рублей на новогоднюю поездку готовы потратить только 10,5 процента опрошенных.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева считает, что многие люди устали от невозможности куда-то съездить и будут рассматривать возможность уехать отдохнуть на Новый год. Она предполагает, что самыми популярными будут поездки в районе 50 тысяч рублей, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали, какие туристические направления будут самыми выгодными после пандемии коронавируса. Так, специалисты отметили остров Пхукет и город Дели.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.