Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие города для карьеры на удаленке

Работа
Названы лучшие города для карьеры на удаленке

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Россияне назвали лучшие города для карьеры на удаленке. Исследование проводили аналитики онлайн-сервиса по поиску работы Superjob.

Первое место досталось Москве. Каждый второй житель столицы отметил этот город в опросе, как самый лучший для дистанционной работы – 51 %. На втором месте расположились Казань и Новосибирск. Так считают 43 % респондентов.

В Челябинске отметили, что у работников меньше всего шансов на удаленную карьеру. Всего 9 % назвали этот город лучшим для роста по службе. Кроме того, лишь 8 % омичей считают, что на удаленке в их городе можно подняться по карьерной лестнице.

В Петербурге 40 % респондентов считают свой город подходящим для дистанционной карьеры. В столице Урала такого мнения придерживаются 29 % опрошенных. В Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону – каждый четвертый. В исследовании приняли участие по 700 представителей экономически активного населения старше 18 лет, работающих удаленно, передает РИА «Новости».

Ранее опрос разработчика ПО для управления бизнесом «Мегаплан» показал, что большинству россиян сложно совмещать удаленную работу с воспитанием детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.