Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Японии искусственно синтезировали коронавирус

В Японии искусственно синтезировали коронавирус
Ученый хотел изучить работу инфекции и сделать вирус светящимся

ТОКИО, 5 ноября, ФедералПресс. Вирусолог из университета префектуры Гумма в Японии искусственно синтезировал COVID-19.

Японский профессор создал искусственный коронавирус. Ученый хотел изучить работу инфекции и сделать вирус светящимся, чтобы его можно было увидеть. Он считает, что после введения зеленого флуоресцентного протеина коронавирус начнет светиться и станет видимым

«Искусственно синтезированный вирус это – первый рычаг в процессе понимания нового коронавируса», – заявил вирусолог Ватару Камитани.

Вирусолог ввел гены коронавируса в искусственные хромосомы бактерий и получил искусственный коронавирус. Он воссоздал генетическую информацию в клетках. Генетический код вируса на 80 % схож с коронавирусом, но ген, который связан с активизацией иммунных клеток, отличается длиной. С помощью искусственного синтеза ученые поймут причины этого, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал в России придумали инновационный метод лечения легких после коронавирусной инфекции. Легкие наполнят жидкостью, которая растворяет кислород. Этот способ применяется для спасения подводников, чтобы помочь им экстренно покинуть подводную лодку.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.