Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученый объяснил, как избежать преждевременного старения

старение
Cтрессы негативно влияют на сохранение молодости и долголетия

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Ученый объяснил, что поможет избежать преждевременного старения. Он заявил, что общение с позитивными людьми может замедлить старение организма.

Первый заместитель директора НИИ «Геронтология», профессор Андрей Ильницкий сказал, что процесс старения организма человека замедлится, если он будет общаться с позитивными людьми. Также ученый заявил, что стрессы негативно влияют на сохранение молодости и долголетия.

Кроме того, Ильницкий рекомендовал регулярно проводить физнагрузки, общее время которых должно быть не менее 150 минут в неделю. Также ученый советовал правильно питаться.

Андрей Ильницкий прокомментировал заявление ученого из Швеции о продлении молодости организма с помощью перекиси. Он сказал, что этот способ далек от реальности. Однако на старение влияют многие внешние факторы, цитирует Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российские ученые изобрели ручку-антисептик. По словам разработчиков, это более эффективно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.