Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников перечислил главные ошибки в лечении коронавируса дома

препарат
Если температура повышена, то нужно принимать парацетамол

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Александр Мясников рассказал, что многие россияне допускают ошибки при лечении коронавируса на дому.

Россиянам перечислили главные ошибки в лечении коронавируса дома. О них рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Он уточнил, что нет «радикального средства», которое мгновенно улучшило бы самочувствие.

Мясников добавил, что специальные лекарства, такие как, например, хлорокин, следует принимать только при назначении врача. При этом коронавирус не нужно лечить антибиотиками. Также не стоит принимать лекарства, которые разжижают кровь.

«Те, кто правдами и неправдами достают себе эти препараты и вводят их себе дома, часто попадают в больницы уже не с ковидом, а с кровоизлияниями в мозг или желудочно-кишечными кровотечениями», – отметил врач.

Как указал доктор, если температура повышена, то нужно принимать парацетамол, а как вспомогательные средства – витамины D, С, препараты цинка и интерфероны в каплях в нос, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Мясников предупредил, что некоторые виды антибиотиков способны вызвать необратимую потерю слуха.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.