Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал полезные и доступные продукты

Мясников перечислил полезные и доступные продукты
Мясников перечислил полезные и доступные продукты

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил полезные и доступные продукты. Среди них оказалась и картошка.

По словам медика, к таким продуктам относится селедка, которая содержит в себе большое количество омега-3. Однако ее недостатком является большое содержание соли. Специалист также отметил семгу, но для раскрытия ее всех полезных свойств она должна быть выращена в диких условиях.

Кроме того, Мясников рассказал, что картошку нужно есть вместе с кожурой. Он подчеркнул, что именно в ней содержится большинство витаминов и микроэлементов. Картофель является не очень калорийным продуктом, однако поднимает уровень сахара в крови, напомнил врач.

Также к полезным и доступным продуктам телеведущий отнес кукурузную кашу, фрукты и овощи. Помимо этого, медик призвал покупать макароны из цельнозерновой муки, так как они содержат большое количество полезных элементов. Об этом Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что доктор Мясников развеял основные мифы о здоровом питании. Так, врач предостерег от употребления смузи и кукурузных хлопьев.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.