Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия предложила ООН разработать индекс коммуникационного доверия общества

Цифровизация
На его основании можно оценить готовность общества к цифровой трансформации.

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. На форуме ООН было внесено предложение разработать индекс для оценки готовности общества к цифровой трансформации.

Генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский на форуме ООН по управлению интернетом предложил разработать индекс коммуникационного доверия. На его основании можно оценить готовность общества к цифровой трансформации.

По мнению Гореславского, Россия вкладывает много усилий для налаживания доверительных отношений между обществом и властью с использованием цифровых технологий. Сейчас страна приближается к моменту, когда государство становится цифровым сервисом, достойным доверия, сообщает ТАСС.

«Но кто может точно предсказать параметры этого будущего в нашем турбулентном мире? Пандемия столкнула нас с явлением опережающей цифровизации, когда технологии были просто вынуждены сделать шаг вперед, готовы ли государства к этому цифровому скачку? А главное – как общество чувствует себя в новой реальности?», – отметил Гореславский.

Сейчас российские власть и общество достигли некого доверия по поддержки цифровизации. До 1 декабря по всей стране начнут работать центры управления регионом, которые смогут выявлять проблемы жителей. Также показательной является акция #МыВместе, которая объединила около 120 тысяч волонтеров, помогавших врачам, пожилым людям и сотрудникам социальных служб во время пандемии.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.