Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комаровский объяснил, когда заразившийся COVID-19 человек наиболее опасен

коронавирус
Врач сообщил, что человек может выглядеть здоровым, но при этом распространять инфекцию

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Евгений Комаровский объяснил, когда пациент с коронавирусом наиболее опасен для окружающих. По словам специалиста, заболевший может выглядеть здоровым, но при этом заражать других.

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал на собственном YouTube-канале, когда пациент с коронавирусной инфекцией наиболее опасен для окружающих. Врач сообщил, что человек может выглядеть здоровым, но при этом распространять инфекцию.

Комаровский сказал, что за два дня до появления симптомов человек более активно распространяет вирус среди окружающих. По словам врача, после первых симптомов количество выделяемых человеком вирусов резко сокращается, цитируют «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что иммунолог Владимир Болибок рассказал, безопасно ли бессимптомное течение коронавируса. По словам врача, это лучший из вариантов течения болезни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.