Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Солист «Иванушек» ответил на призыв Меладзе бойкотировать новогодние шоу

Солист «Иванушек» не согласен с Меладзе
Меладзе призвал артистов бойкотировать съемки в новогодних программах

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В мире шоу-бизнеса продолжает обсуждение слов певца Валерия Меладзе о том, что звездам необходимо отказаться от участия в новогодних огоньках.

На призыв коллеги по музыкальному цеху в числе прочих ответил солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов. Певец не поверил, что Меладзе говорил серьезно и заявил, что не согласен с ним.

По словам Григорьева-Апполонова, съемки в новогодних шоу приятны артистам и необходимы им, чтобы напомнить зрителям о своем существовании. В беседе с телеканалом «Звезда» певец добавил, что их коллектив уже снялся в одной новогодней передаче и не собирается отвергать другие предложения.

В то же время он добавил, что в глобальном смысле Меладзе прав, поскольку 1,5 миллиона человек, работающих «в сфере обслуживания, поддержки, помощи, СТН, в том числе и гардеробщиц», сидят без работы.

Напомним, в субботу певец Валерий Меладзе опубликовал в инстаграме пост о том, что звездам надо отказаться от съемок в новогодних огоньках. Он заявил, что артисты 8 месяцев сидят без работы и теперь их деятельность снова запрещена. Раз это так, то и в съемках участвовать не надо.

Позже Меладзе добавил, что в своем посте он просто «закинул удочку». По словам певца, «большинство артистов пойдут и будут сниматься, потому что все соскучились по съемкам. Не только концертов меньше стало, но и общения, и съемок, и всего», процитировал артиста «Подъем».

На предложение Меладзе откликнулись и другие звезды. Так, певец Юрий Лоза одобрил решение певцов не сниматься в «огоньках», поскольку это освободит место для других музыкантов, обычно на такие передачи не попадающих, пишет газета «Известия».

Народный артист России Лев Лещенко отметил, что Меладзе отчасти прав, но отказ от «голубых огоньков» – это не решение проблемы. Он добавил в беседе с телеканалом «360», что ситуация была бы проще, если бы артистам платили за съемки в этих передачах.

Иосиф Пригожин согласился с Меладзе. Он возмутился, что клубы и бары могут работать, а «концертные залы, театры, цирки, самые крупные культурные площадки, где как раз люди более сознательные, оказались почему-то заложниками, они лишены возможности работать», пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве запретили новогодние массовые гуляния. Также введены ограничения на работу баров, клубов и ресторанов по ночам, которые продлятся до 15 января 2021 года. Это значит, что встречать новый год придется дома, довольствуясь концертами по телевизору.

Фото: ФедералПресс / Линда Векслер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.