Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова посоветовала Польше не обвинять Россию в порче своего имиджа

Захарова оценила обвинения Польши в адрес России
Захарова оценила обвинения Польши в адрес России

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала Польшу бороться с осквернением памятников воинам Красной армии, а не обвинять Россию в манипуляциях с имиджем страны.

По ее словам, РФ постоянно подвергается травле в польских СМИ. Она подчеркнула, что количество «лжи и грязи», которое польские политики вылили на Россию хватило бы для «удобрение райских садов». Захарова заявила, что во многих проблемах Польши официальные представители Варшавы обвиняют именно Россию.

Кроме того, официальный представитель МИДа России призвала польские власти, если они заботятся о своем международном имидже, подвергать соответствующему наказанию тех, кто оскверняет расположенные на территории страны захоронения и памятники воинам Красной армии. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Константин Косачев оценил обвинения Польши в адрес России. По его словам, такое заявления являются циничными и неприемлемыми.

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.