Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова об инциденте с Навальным: что скрывают наши немецкие контрагенты

Мария Захарова
Захарова прокомментировала инцидент с Навальным

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. МИД опубликовало полную хронологию событий в ситуации вокруг российского оппозиционера Навального. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию.

По словам Захаровой, Москва по-прежнему ожидает от властей ФРГ ответов по существу на официальные российские обращения. Представитель МИД России заявила, что Германия прикрывается разными причинами и надуманными предлогами. По ее словам, немецкие власти сознательно затягивают удовлетворение запросов России вопреки собственным же заверениям и обязательствам в сфере международного правоохранительного сотрудничества.

Захарова считает, что Берлин не готов к конструктивному и сознательному взаимодействию в прояснении истинных обстоятельств, случившихся с Навальным.

«Возникают вполне оправданные вопросы – что скрывают наши немецкие контрагенты, и обнародования чего они боятся?», – прокомментировала ситуацию Захарова.

Ранее В МВД рассказали, почему инцидент с Навальным воспринимают как провокацию. Жена оппозиционера объяснила, почему муж почувствовал себя плохо в самолете.

Фото: brazil.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.