Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция предупредила россиян о новом виде мошенничества

Касса
На кассах мошенники подходят и предлагают расплатиться картой за покупки жертвы

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Появились мошенники, которые обманывают людей в магазинах. Об этом заявили сотрудники полиции.

Пресс-служба московской полиции выпустила сообщение о том, что в столичных магазинах начали орудовать мошенники. Они подходят к гражданам на кассах и предлагают оплатить покупки картой. После чего просят вернуть стоимость покупки наличностью.

Мошенники расплачиваются ранее украденными картами, пин-код от которых они не знают. Схема заключается в том, что они отдают не свои деньги, а деньги человека, у которого похитили карту. Взамен они получают наличность жертвы, за которую они якобы заплатили. Так жертва становится соучастником преступления, передавая деньги мошеннику, передает ТАСС.

«Многие идут навстречу, так как большинство людей бывали в аналогичных ситуациях, когда банкомат не работает, а оплатить покупку необходимо», – объяснили в полиции.

Ранее «Новые известия» писали про мошенничество. Россиян предупредили о новом способе кражи денег с банковских карт при помощи видео.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.